当前位置:首页 > 学院公告学院公告

民商法学院2019—2020学年 家庭经济困难学生认定名单公示

信息来源: 山东政法学院 发布日期: 2019-10-08浏览次数:

根据《山东政法学院家庭经济困难学生认定办法》(鲁政院[2019]153号)和山东政法学院学工处《关于进行2019-2020学年家庭经济困难学生认定工作的通知 》等相关文件要求,学生通过山东省高校家庭经济困难学生认定信息系统提出申请,经班级民主评议小组评议,学院家庭经济困难学生认定小组审核,现就2019-2020学年第1学期家庭经济困难学生认定名单公示如下:

2016级法学13班:(9人)

特别困难:宋晓旭、陈淑祥、李伟

困难:宋海娜、刘振阳、许蔷微

一般困难:李梦琦、邓鹏琪、王先港

2016级法学14班:(11人)

特别困难:赵雅倩、董声磊、姚妹

困难:宋佳怡、戚汇洋、孙海霞、张震、谭浩宁

一般困难:谭琳、王淼、费凡

2016级法学15班:(16人)

特别困难:姬晓婧、赵雅琴、杨昌林

困难:刘晓金、陈虹、徐鑫、孙宪、张慧

一般困难:李敬、夏露雨、宁金龙、孟志诚、杨健城、姬芳芳、张文妤、张凯丽

2016级法学16班:(18人)

特别困难:单长帅、王秀芝、褚伟臣

困难:邓菲、张晓琪、张瑞芳、李媛、马晓楠、赵宇

一般困难:魏光君、马铭振、马千慧、董健、许憧憬、宁晨晨、李丹阳、王亚萍、燕瑶

2016级法学17班:(8人)

特别困难:王上

困难:韩承龙

一般困难:刘传德、戴宇帆、辜永连、柴雅丽、王跃、刘欣

2016级法学18班:(15人)

特别困难:陈振亚

困难:刘静、殷悦

一般困难:韩乾、程云富、姚永聪、丁黎丽、杜海天、程小艺、张明广、周梦寒、郝洋洋、王珊、齐丽颖、薛程

2016级法学26班:(13人)

特别困难:阎嘉茗、许开、刘芳林

困难:安祖跃、张东华、徐莹

一般困难:王雪晗、郭文营、张悦、王硕、石凤娇、孙雨、张芸宁

2016级法学27班:(17人)

特别困难:陈海阔、许美慧

困难:路昱、陈颖

一般困难:高姗、于梦蝶、孟文、张雪、杨婧雯、张琬璐、方峰、张凯迪、韩冰、王佳慧、邓燕、祝潇、迟洪鑫

2016级知识产权班:(15人)

特别困难:赵志、华泳杰

困难:赵艳秋 、孔庆博、董文洁、汪月、张雅馨

一般困难:王天文、龙称称、李玉双、王欣玲、王日淑、陈宇佳、范媛媛、刘宇茜

2017级法学1班:(10人)

特别困难:唐秀音

困难:柴宏冕、黄燕、李一锐、张锋

一般困难:王道正、马雪岩、张旭旭、孔冰、辛志伟

2017级法学2班:(6人)

特别困难:李中雯

困难:李鑫燏、闫金凤、席顺、毕振冬

一般困难:赵昌新

2017级法学3班:(11人)

特别困难:张奥、徐寒冰

困难:朱泽源、刘楠、王圆圆、崔真真、李秋燕、孔丽莉

一般困难:田婉莹、崔建颖、刘玉洁

2017级法学4班:(9人)

特别困难:王宇盛

困难:史广芹、娄启峰

一般困难:陈双、李文丽、宋雯霞、姚倩倩、张英子、毛梦琪

2017级法学5班:(10人)

困难:齐月萌、崔红双

困难:蒋亚龙、杨海、陈媛媛

一般困难:刘炳华、张学远、王一鸣、徐康宁、刘郅哲

2017级法学6班:(7人)

困难:陈凤鸣

一般困难:赵煜、安春蓉、桂玖、赖林、刘益赫、诸葛福蕊

2017级法学7班:(14人)

困难:李洁、李红菊

困难:姜子昊、李绪硕、岳书颖、成慧、盛璐瑶

一般困难:刘莙瑶、刘钟汝、杨佳铭、王小雨、于通、王晓瑜、刘燕

2017级法学8班:(6人)

困难:刘甜甜

困难:纪富昂、李书文

一般困难:岳宪平、曹瀚文、陈晓

2017级知识产权班(19人)

困难:赵士杰、胡莉娜
困难:段岚余、罗秋菊、陈心如、李文、徐畅、李锡梅
一般困难:朱彩灵、赵洁、高振悦、徐聪影、田亚平、胡明月、向菁、张慧妍、张英竹、毛洋、王艺涵

2017级法律事务1班:(12人)

特别困难:杨亚飞 、崔曦

困难:石力文 、于静、张淑梦、臧宇

一般困难:刘天雨 、冀婷婷 、张延德、冷明晓 、叶凤娟、王双

2017级法律事务2班:(12人)

特别困难:郭金、李蒙蒙

困难:王玺媛、王政超 、李道阳、田米洪

一般困难:张晓童 、刘佳佳 、张入方 、王一 、刘风仪、刘欣

2017级法律事务3班:(11人)

特别困难:李傲 、纪慧      

困难:段昌妹、孙伟、王华清、于雷

一般困难:杨琳、洪世钰、杨基玲、李羽欣、郝淑娜

2018级法学1班:(7人)

特别困难:第五梦媛

困难:王晗

一般困难:李昭慧、田一尊、王淑君、赵若彤、唐先澳

2018级法学2班:(14人)

特别困难:马国妍

困难:杨浩然、李安萍、曾会会

一般困难:鹿权宝、倪瑜蔓、刘华、陈政、李毅凡、刘昊天、王亚奇、武德豪、张新新、王重

2018级法学3班:(12人)

特别困难:马飞扬

困难:武茂文

一般困难:李皓、陈梦瑶、刘伟、刁秦凯 、徐立鑫、康泽铨、杨宏宇、赵宏书、张梦珠,程文倩,

2018级法学4班:(10人)

特别困难:李永鑫、田龙菊

困难:秦昌盛、 姜昊

一般困难:苏建坤 、占瑄、 韩长辉、郭玉超、韩晓青、赵春晓

2018级法学5班:(10人)

特别困难:江华荣、冯克

困难:南猛猛、张梦晴

一般困难:吴子岳、王尤、任梦月、孔哲、李英豪、魏海滢

2018级法学6班:(4人)

特别困难:李珊珊

困难:李璇

一般困难:王硕、陈佳音

2018级知识产权班:(13人)

特别困难:赵俊男 、彭兴

困难:刘继铭 、全静 、任俊豪、陈玉芳、莫云

一般困难:王姝彦、魏紫荷、梅婷、张雨欣、李彩霞、聂玥

2019级法学1班:(4人)

特别困难:郑煜筱

困难:郑晓凤

一般困难:张文静、石梦娇

2019级法学2班:(5人)

特别困难:张芸瑜

困难:林雨宣

一般困难:米露露、崔冉冉 、刘浩然

2019级法学3班:(2人)

特别困难:李传嵩

困难:董晗

2019级法学4班:(4人)

特别困难:栗艳丕

困难:王静、李春豪

一般困难:张凌雪

2019级法学5班:(4人)

特别困难:李飞艳

困难:王楠

一般困难:朱俊洲、尹丽坤

2019级法学6班:(3人)

特别困难:张陈凡

困难:满宏玲

一般困难:别文博

2019级知识产权1班:(12人)

特别困难:王一凡

困难:王涵、刘晓君、于淑敏、布倩、李尉

一般困难:杜小韫、马晓燕 、杜青、于荷、王立霞 、任丽君

2019级知识产权2班:(6人)

特别困难:王喜、梁世达

困难:王新月、丁平平

一般困难:张瑞雪、彭维

学院家庭经济困难学生认定小组成员:于恩忠、吕英民、宋海英、刘涛、张晓、纪婧婧、李宁宁、刘丹、孙晓,此名单公示日期10月8日至1010,公示期内如有异议,请向学院反映。

电话:0531-88599891

 民商法学院

    2019年10月8日